信件编号: | 20220811001 | 来信时间: | 2022-08-11 12:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 请问老年人领取的养老补贴中,有一笔代发工资款项是属于什么补贴? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-08-11 15:02
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 根据区民政局印发的《养老服务和智慧养老实施方案》,对本区户籍80周岁以上老年人给予高龄津贴,毎人每年360元,按月打卡发放至个人。如需详细咨询可与曹老集镇联系,联系电话:0552-2590077。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |