信件编号: | 20220617001 | 来信时间: | 2022-06-17 07:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 马**** |
内容: | 你好领导,麻烦问一下我去见1月份在淮上区恒大悦澜湾买的房,10月底交房,现在有购房合同和首付款发票贷款在办理中,暂时没有全款发票,有淮上区居住证,小孩现在固镇县湖沟镇下的一个小学请问能转入正街小学吗? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-06-20 16:41
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,根据《2022年淮上区义务教育阶段招生入学工作实施方案》有关规定,购置普通住宅且交付使用的,业主适龄子女入学住宅小区对口的学校。因您所购房屋未实际交付使用,且您居住区域对口的学校无空余学位,故您的子女暂不能转入所购房屋对口的学校。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |