信件编号: | 20220611003 | 来信时间: | 2022-06-11 16:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 书记好 我们在蚌埠淮上区国越府买了房子,要把孩子转到蚌埠来上学,现在孩子在灵璧县上四年级,需要走什么流程! | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-06-13 18:32
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映的问题,我区高度重视,立即安排区教体局核实,现将有关情况回复如下: 关于孩子从灵璧县转学到蚌埠上学事宜,需要家长提供购买商品房的房产证或购房合同及全款发票,且购买商品房是父母的名下,以及父母其中一方办理的淮上区居住证,就可以到国樾府小区对应的淮上实小分校正街小学办理转学相关手续。如有不清楚的地方,请联系淮上区教体局,电话0552-2567850. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |