信件编号: | 20220315001 | 来信时间: | 2022-03-15 23:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 孙**** |
内容: | 我是沫河口镇上居民,最近几天晚上十点多到早上6点,整个镇上就弥漫着臭气,让人头晕,恶心,无法休息,严重影响周边居民生活健康,之前一直有居民反应过此类情况,可时不时的还会出现,盼望领导能够关心一下群众的生命健康,能够彻底解决排放毒气的根源。盼复! | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-03-17 16:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经调查,由于近期温度较高,气压较低,导致周边气流减缓从而产生气味异常等现象,同时,管委会工作人员根据您反馈的情况对园区企业进行夜间排查,发现有企业(轮胎裂解)夜间生产排放废气有泄漏现象,工作人员已对该企业进行查处,停产整改,并在其周边设立voc大气监测设备,对周边气体进行监测,如发现超标排放等情况,将立即进行排查。如有不清楚的地方,请联系淮上经济开发区管委会,电话:7188976。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |