信件编号: | 20210813001 | 来信时间: | 2021-08-13 09:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 领导好,我是淮上区果园新村四期十五号楼二单元的住户,我们二单元的住户和二十号楼的住户回家必经十五号楼一单元的路口,可是路口处每天晚上都是被三轮车乱放,导致我们住里面的住户开车根本过不去,再加上路口有个快递处,被老板开个后窗每天更是车辆乱放,去年的时候二十号楼着火了,消防车根本过不去,三轮车把消防通道都堵的死死的,这个问题希望领导能关注,物业能重视,让三轮车都有序的停放在黄线以内,让我们每天早上上班也能通畅出来 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-16 09:11
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,社区工作人员已至现场查看,现场并未发现相关电瓶车乱停放现象。如后期群众发现此处仍有乱停放现象,可直接联系社区,社区将对相关电瓶车采取措施。如有其他疑问,请与小蚌埠镇果园社区联系:2829199. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |