您的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

4月至今工资没发了

信件编号: 20210705001 来信时间: 2021-07-05 10:14
信件类型: 我要咨询 姓名: 陆****
内容: 我是社区工作人员,已经3个月没发工资了,今天7月5号了也不确定发不发。生活需要钱,孩子上学需要钱。
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-07-07 16:24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,镇组织部已收集社区工作人员资料上报,由区人社局核对,目前由镇民政办跟进、敦促第三方公司和区人社局加快办理流程,请社区工作人员耐心等待。群众如有其它不清楚的地方,请与小蚌埠镇民政办联系:2831130

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意