您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

什么时候可以办理不动产权证

信件编号: 20210623001 来信时间: 2021-06-23 10:28
信件类型: 我要咨询 姓名: 高****
内容: 请问淮上区桃花园计划什么时候可以登记办理不动产权证?办理需要缴纳手续费或其它费用吗?谢谢!
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-06-25 09:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,桃花园小区暂不在本次房产证办理范围内。我镇暂未接到相关不动产登记办理通知,请来电人耐心等待社区通知。因不动产交易中心为市属单位,我镇无相关权限,具体事宜需咨询市自然资源和规划局:0552-2155927。如有其他不清楚的地方,请与小蚌埠镇桃花园社区联系:2152770

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意