您的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

槐花园A区不动产权证

信件编号: 20210419001 来信时间: 2021-04-19 21:57
信件类型: 我要咨询 姓名: 顾****
内容: 槐花园A区2020年底开始办理不动产权证了,请问什么时候产权证可以办理下来?请问槐花园A区的土地性质是国有,还是集体?请问产权证办下来后可以买卖过户吗?
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-04-20 08:53

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转吴小街镇,现回复如下:经了解,1、因办理产权证的较多,数量较大,如有需要可到淮上区不动产登记中心2楼查询办理情况,或者电话进行咨询,联系电话:0552-7163126;2、该土地性质为集体土地拆迁安置房,待房屋产权证办理达5年后可以进行买卖过户。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意