信件编号: | 20210122001 | 来信时间: | 2021-01-22 10:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 淮上区上河时代南区东门路东地块原先不是说建设淮上区文体馆的?而且前年就说年底动工,为啥现在提也不提了,而且最近竟变成了绿地,一些园艺工人在那里栽花种树,这是什么情况? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-01-22 17:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题已转区自然资源和规划分局,现回复如下:地块用途是绿地和体育用地,具体建设内容、方式及时间暂未确定,待条件成熟后区政府将谋划实施,不断提升辖区群众生活环境。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |