信件编号: | 20210101001 | 来信时间: | 2021-01-01 10:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 金**** |
内容: | 尊敬的领导,您们好! 我是今年9月新入职的区聘教师,前几天查询公积金尚未缴纳,想问一下我们的公积金何时缴纳?9-12月的公积金会进行补交,还是直接不缴了? 希望领导可以在百忙之中予以回复,非常感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-01-04 17:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转区教体局,现回复如下:受疫情影响,造成招聘工作延迟,今年新招的区聘教师第一个月有领取半个月工资的,住房公积金基数无法核定,所以住房公积金暂停缴纳。从第二个月开始,与编内新教师一样,区聘教师正常缴纳住房公积金。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |