信件编号: | 20200712001 | 来信时间: | 2020-07-12 12:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 双墩路东起盛安路西至外环路,全长约10.44公里,西外环-大庆北路路段已铺设沥青路面。大庆北路-盛安路路段沿线有小蚌埠、桂花园、桃花园、荷花园安置小区、工业加工厂、职教园等多个居民小区、工业园和学校,但该路段水泥道路却损坏严重,路面大面积断裂、路基下沉,虽进行了修补但又很快毁坏。为改善道路通行条件,方便周边居民出行,优化企业发展环境,建议:一是安排市政部门,对损坏严重路段及时重修;二是纳入2021年大建设项目,对路面进行“白改黑”升级改造。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2020-07-13 15:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题已转区城管局,现回复如下:双墩路为市管道路,部门已与市住建局协调,加快该项目实施。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |