信件编号: | 20200524001 | 来信时间: | 2020-05-24 09:00 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 潘**** |
内容: | 因最近天气忽冷忽热,有部分学生受凉,在家出现不适症状(未到校),到中医院就诊后,医院要求做核酸检测,医生对家长说让学校开具证明可以免费做核酸检测,请问这个要求学校开具的是什么证明?是学生在籍证明吗?学校是否应该开具证明呢?希望得到回复,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府办公室
答复时间:2020-05-26 16:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您咨询学校开具的是什么证明的问题,已及时转交区教体局,现回复如下:在校外出现发热等症状,家长带其带医院进行就诊,如医生要求进行核酸检测,学校开具该生属于本校学生的证明,凭借证明进行核酸检测。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |