信件编号: | 20200520002 | 来信时间: | 2020-05-20 09:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 崔**** |
内容: | 淮上区御水龙庭小区5栋2单元2004户,开设食堂,反应给物业,物业的人不处理,多次找物业后闭门不见,小区业主反应到社区也没有得到回复,现在小区每天到饭点住宅小区像饭点一样,咋咋呼呼的,严重影响生活,希望有关部门前去查看情况,住宅小区高层可以开设食堂吗???御水龙庭小区5栋2单元2004户 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府办公室
答复时间:2020-05-21 14:31
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 社区工作人员已第一时间联系御水龙庭5栋2单元2004户的业主。经过沟通,该住户表示“食堂”将于星期天之前全部搬完撤出。请您耐心等待。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |