信件编号: | 20240419002 | 来信时间: | 2024-04-19 22:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 奥莱当代城三期,目前来看按时拿房无望,且无任何动工迹象,与当初规划完全不一致,请政府给予关注,关于到民生问题,以及人民群众对淮上政府的信赖,请求为人民出面,维护人民的合法权益。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2024-04-20 16:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,鉴于奥莱项目公司目前出现严重资金断档,今年6月底按期交房无法实现。为了切实保护业主的权益,目前淮上区政府已经成立工作专班,全面接手奥莱项目三期工程,并明确以下事项:1.按照购房合同,奥莱公司将补偿延期交房违约金;2.奥莱三期项目计划今年6月底正式复工。如有其他疑问,请咨询淮上区住建交通局,电话:0552-2829561. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |