信件编号: | 20240313001 | 来信时间: | 2024-03-13 10:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 我妻子户籍明光,考入怀远乡镇学校特岗教师,后转为正式编制,我为蚌埠市淮上区户籍,妻子工作岗位能否申请调动到淮上区?是否需要什么流程及手续? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2024-03-13 16:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,关于夫妻两地分居办理调动工作的问题,淮上区按照《关于印发<蚌埠市行政机关、事业单位工作人员调动管理暂行办法>的通知》执行, 2024年3月13日,区教体局工作人员咨询人联系,解读了相关政策,咨询人表示满意。如有不清楚的地方请与淮上区教育体育局联系。联系电话:0552-2567851。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |