信件编号: | 20240222001 | 来信时间: | 2024-02-22 10:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 此路段只有两条机动车道,无非机动车道,每天上班早高峰多辆私家车占道违停,下车吃早饭,且此路段绿灯极短,绿灯时对面直行车辆也是绿灯,人行道也是绿灯,左转车辆大量拥堵,甚至有车为避拥堵绕行从商铺门口的路强行左转,导致直行、右转车辆有安全隐患。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2024-02-23 10:58
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,根据该网友所反应的问题,交警四大队将安排辖区所属中队进行实地查访,对红绿灯设置情况报请交警支队进行完善;对拥堵路段进行疏导,对违停车辆依法告知,劝其驶离,对概不驶离,依法依规进行处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |