信件编号: | 20240204001 | 来信时间: | 2024-02-04 10:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 李**** |
内容: | 2023年10月16日,我在淮上区劳动监察大队递交,关于淮上区特步大道艳艳美食餐饮拖欠我母亲陈新翠工资5100元的劳动仲裁申请书,11月劳动监察大队一个人打电话通知我在办理,之后了无音讯,中间打了很多次劳动监察大队电话,始终无法接通,我于1月7日拨打市长热线,淮上区劳动监察大队1月11日回复,由于之前办理这个案件的人已经离职,导致案件搁置,劳动监察大队与2024年1月16日、1月18日、1月19日回复,正在办理。至今未有结果。我投诉淮上区劳动监察大队不作为,从2023年10月16至今,未处理欠薪问题,难道人员离职案件就可以搁置不处理了,光打几个电话不解决问题,有没有把群众的投诉放心上? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2024-02-05 16:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,投诉人反映的其母亲陈新翠在淮上区特步大道210号快餐店被拖欠2023年5月至6月薪资5100元欠薪问题情况属实,办案人员已调取胡严严餐饮店注册信息和家里地址,拟按照程序、上门下达文书责令支付,具体办理进度,淮上劳动保障监察大队将及时给投诉人反馈。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |