信件编号: | 20240125001 | 来信时间: | 2024-01-25 09:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 崔**** |
内容: | 投诉金鹏中国印物业及所在社区,四号楼一到零下天气,水管就冻住,全体住户没有水源可以用,取水用水十分困难,向小区物业反馈及社区反馈问题,不搭理不回复,完全不顾小区全体业主正常诉求,请求领导们介入解决 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2024-01-26 09:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,因天气原因发生水管上冻,导致不能及时供水,给群众生活带来不便敬请谅解。目前物业在楼栋前方放置了临时用水储水罐方便业主用水,同时售楼部和24号楼物业服务中心提供饮用水供居民生活使用,如若行动不便可拨打物业24小时电话物业将安排送水上门。如有不清楚的地方,请联系淮滨街道上河时代社区0552-2829769。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |