信件编号: | 20231208001 | 来信时间: | 2023-12-08 20:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 傅**** |
内容: | 淮上区“淮上大道”与“昌隆街”穿越淮上大道的人行横道绿灯时长设置不合理,建议调整人行横道时间,一个青壮年从等待绿灯亮,还没到马路对面就红灯了,有的人腿脚不便过斑马线还没穿越就已经红灯了,来往车辆纷纷避让,不知进退。故,应加长行人过斑马线的时间,建议延长行人穿越人行横道绿灯时间至少5—8秒(以普通人步伐) | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2023-12-09 16:46
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,交警部门实地查看后,拟将昌隆街与淮上大道路口行人红绿灯时长增加10秒,现将申请相关部门进行调整。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |