信件编号: | 20231129001 | 来信时间: | 2023-11-29 08:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 我是住在国樾府玖和园的住户,和博雅培文学校只隔着一条马路,每天博雅培文学校6:15分准时晨跑,广播声音特别大,这严重影响到周边居民的休息,我要上夜班,家里还有上小学的孩子,每天这么吵,实在是受不了,希望广播声音可以小一点,虽然这是学校的正常教学,但是广播声音也没必要这么大,其余时间我们都可以接受 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2023-11-30 08:25
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,蚌埠博雅培文学校地处淮上区,为寄宿制学校,操场紧临周边居民楼,学校在开展集中晨跑活动时,有使用广播的需求;“城市区域环境噪音在55分贝为国家标准分贝数”,该校活动时应将噪音基本控制在此标准范围内,淮上区教体局已要求学校尽量降低活动带来的噪音,减小分贝。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |