信件编号: | 20231008001 | 来信时间: | 2023-10-08 11:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 老家房子是淮上区陆庙的,现居住沫河口镇上,因为家里子女多,结婚住不下,想申请宅基地盖房子。请问如何申请宅基地? 是只能申请老家村里的? 还是沫河口镇上的也可以申请? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2023-10-09 09:56
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,工作人员已于您电话解释相关申请条件,如有不清楚的地方请联系沫河口镇,电话:2156306 感谢您对我们工作的理解和支持。 |