信件编号: | 20230219001 | 来信时间: | 2023-02-19 22:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 蒋**** |
内容: | 本人是淮上方沟村的居民。2013年拆迁到现在10年来还没拿到房子。90平方以上的方沟村到现在都没分到房子。我只想问问政府10年了。咱老百姓还没拿到房子。人生有几个10年 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2023-02-20 15:37
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 关于您所反映的淮上区方沟村拆迁还原问题,小蚌埠镇人民政府高度重视。通过了解获悉:小蚌埠镇方沟村拆迁户安置在永康苑。目前永康苑项目北区已建成交付,正在进行安置准备工作,预计近期按照项目拆迁顺序开展安置选房。未安置到永康苑北区的群众,后期计划安置在永康苑南区,目前南区正在加紧建设中,预计2023年底建成交付,请耐心等待。如有不清楚的地方,请与小蚌埠镇拆迁办联系,联系电话:2831183。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |