信件编号: | 20221202001 | 来信时间: | 2022-12-02 21:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | ***** |
内容: | 小区已经十年了,大门没有门禁也就算了,单元门的门禁已经坏了七八年,物业就会收物业费,说到这个问题就是他们也没办法解决不了,现在小区很多业主家里被盗,临近年关了小偷猖狂。一直这么不安全怎么住啊,希望可以给以解决 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-12-03 08:50
答复意见:
尊敬的来信人: 您好!针对您反映通成紫都铭苑小区门禁未修路的问题,吴小街镇高度重视,立即安排专人核查,现答复如下∶ 经了解,经通成社区咨询通成紫都物业,由于通成紫都铭苑门禁系统已过质保期,并且单元门禁长期无人使用,现已损坏。如需维修需征得小区全体业主意见反馈,因小区业主较多,待小区业主委员会正式成立后,由业主委员会协商处理,还请耐心等待。如有不清楚的地方,请与通成社区联系,联系电话∶0552-3332359。 感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快! |