信件编号: | 20220819001 | 来信时间: | 2022-08-19 15:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | ***** |
内容: | 通城紫都旭苑物业,每3天打扫一次楼栋,而且打扫也只是拖了地面,只把表面得灰尘拖了,地面上的脏的污渍还在消防安全门,以及消防栓的门从来不擦,更别说其他的卫生了,也就国检这段时间楼道还算干净,物业费收取标准是0.75一平方,根本没有达到服务标准,其次不让电动车进楼栋,我们很想配合,但是小区里充电区域特别少,而且也没有车棚,如果遇到特殊天气只能推进楼栋,物业说“克服一下,这两天国检”希望不要做表面工作了,请解决我们生活的问题,服务到位,那么物业费肯定主动上交,我们业主也就不会因为物业费这么大意见了 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-08-20 17:43
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 收到您反映的问题,我区高度重视,立即安排吴小街镇调查核实,经吴小街镇通成社区咨询旭苑物业后了解到,物业表示每栋楼均安排保洁定期楼道卫生,定期检查楼道消防器材,并且定期进行更换,关于电瓶车进楼栋的问题,物业目前正在安装新的带雨棚充电桩,安装完毕将完全能满足停车充电需求。如有不清楚的地方,请与吴小街镇通成社区联系,联系电话:0552-3332359。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |