信件编号: | 20220724001 | 来信时间: | 2022-07-24 00:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 槐花园D区还原户,2013年拆迁,项目淮上大道,一直都说按项目正逐步核算发放,一年年的也没个准,还望领导高度重视,及时解决民生祈盼,树公信于众 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-07-25 11:30
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 经了解,因近年来吴小街镇安置数量较大,安置户较多,目前正在按照拆迁项目及安置项目顺序陆续打款发放过渡费,请耐心等待。如有疑问,可以携带安置协议到吴小街镇征迁安置便民服务中心查询具体情况,联系电话:0552-2816783。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |