信件编号: | 20220706002 | 来信时间: | 2022-07-06 22:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 安徽省蚌埠市淮上区什么时候能全部拆迁走,并且有房子住 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-07-07 10:41
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 您反映的问题,小蚌埠镇人民政府高度重视,通过了解获悉,目前山香城中村改造项目已启动,正在进行房屋丈量程序,小蚌埠镇拆迁办项目组人员正在加紧丈量,丈量完毕后尽快开展后续拆迁安置工作,请群众耐心等待。如有疑问,可到山向村委会咨询项目组工作人员具体事宜。如有不清楚的地方,请联系小蚌埠镇拆迁办(2831103)或山香村村委会(2828992)。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |