信件编号: | 20220622002 | 来信时间: | 2022-06-22 14:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | ***** |
内容: | 领导您好,我是一名在外地工作满五年的老师,我家住在淮上区,老公也在淮上区工作,因为长期和老公异地,再加上我现在有了小宝宝,他还不到一周岁,需要母亲的陪伴和照顾。我在外地工作实在不方便,请问我可以申请带编调回淮上区工作吗 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-06-23 16:39
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映夫妻分居两地办理调动工作的问题,淮上区按照《关于印发<蚌埠市行政机关、事业单位工作人员调动管理暂行办法>的通知》执行。具体可以咨询淮上区教体局,联系电话:2567851。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |