信件编号: | 20220611001 | 来信时间: | 2022-06-11 09:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 领导,你好。我在丽景天成三期买的房,去年12月份交的房,小孩今年9月份就要上5年级了,之前一直在梅桥镇老家的小学上的,今年想转到淮上实验小学上学,前两天去淮上实验小学登记转学的事,听门口的保安说,我们转校生安排到西校区(正街小学)上学,不在本部上学,不知道是不是这么回事,请领导解答一下,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2022-06-13 18:27
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您反映的问题,我区高度重视,立即安排区教体局核实,现将有关情况回复如下: 因淮上实小学区范围内适龄儿童增长,淮上实验小学的学位不足,不能满足辖区转学需求,统一安排到淮上实小分校正街小学就读。如有不清楚的地方,请联系淮上区教体局,电话0552-2567850. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |