信件编号: | 20210830001 | 来信时间: | 2021-08-30 10:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 请问一下这么多年过去了沫河口镇三铺村306省道为什么没有铺水泥路,别的村庄全部都有,三铺不属于淮上区嘛? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-31 16:43
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您咨询的问题已转沫河口镇,现回复如下: 根据《蚌埠市人民政府关于印发蚌埠市2021年棚户区改造征收计划等四个计划的通知》(蚌政秘〔2021〕21号)文件显示,沫河口镇三铺城中村一期项目已被列入2021年棚户区改造征收计划,现该项目正有序推进当中,待棚户区改造完成后,该区域内的交通等基础设施将得到明显改善。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |