信件编号: | 20210828001 | 来信时间: | 2021-08-28 20:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 淮上区果园社区金牛路和淮畔路经常有半挂车和大货车通行,金牛路是果园社区的南门周边还有幼儿园,大货车经常停靠在金牛路的非机动车道上,大货车的通行更是给周边居民带来安全隐患,在之前金牛路就发生过行人给大车撞死的交通事故,金牛路更是成为了大货车的停车场,希望有关部门能加装限高栏杆,禁止大货车的通行,管理好金牛路和淮畔路大货车乱停现象。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-30 09:10
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已联系交警部门前去处理,因果园社区金牛路与淮畔路暂未移交,待移交后会对此现象加强管理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |