信件编号: | 20210817002 | 来信时间: | 2021-08-17 21:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 领导好,我是淮上区果园新村四期十五号楼二单元的住户,今晚下班回来,三轮车停放在一单元和二单元的正路口处,根本推不动,这辆三轮车每晚几乎都停在正路口处,高点的SUV车就从绿化带直接开过去,小车没办法就从旁边蹭过去,希望物业傍晚处能在路口处用小喇叭阻止一下 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-19 11:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,社区工作人员已至现场查看,暂未发现相关占道电瓶车。果园社区楼栋单元入口处均有包保网格员联系方式,群众可拨打网格员电话,或拍摄现场图片传送给相关网格员,如群众反映属实,社区将对相关电瓶车及其所有人采取措施。如有其他疑问,请与小蚌埠镇果园社区联系:2829199. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |