信件编号: | 20210817001 | 来信时间: | 2021-08-17 20:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 领导好,关于上次投诉果园新村四期十五号楼一单元路口非机动车占道的问题,领导回复的是,物业工作人员到场看没有非机动车占道,物业都是每天早上九点保安才开始在小区转悠一圈,每天傍晚非机动车把路口处堵的死死的,住里面的住户上下班进不来出不去,找物业根本不管用,并非如回复的一样 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-19 10:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,社区工作人员已至现场查看,暂未发现相关占道电瓶车。果园社区楼栋单元入口处均有包保网格员联系方式,群众可拨打网格员电话,或拍摄现场图片传送给相关网格员,如群众反映属实,社区将对相关电瓶车及其所有人采取措施。如有其他疑问,请与小蚌埠镇果园社区联系:2829199. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |