信件编号: | 20210816001 | 来信时间: | 2021-08-16 15:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 宋**** |
内容: | 领导好,我是淮上区果园新村四期十五号楼二单元的的住户,每天早晚上下班,必经一单元的路口,可是路口被三轮车堵的根本过不去,一单元的路口是我们二单元和二十号楼的住户回家必经之路,可是三轮车每天把消防通道都堵的死死的,再加上一楼的快递被老板私制开后窗,每天晚上更是堵的厉害,物业根本不问,希望领导关注,让非机动车有序停放在黄线以内 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-16 18:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,社区工作人员已至现场查看,现场并未发现相关电瓶车乱停放现象。如后期群众发现此处仍有乱停放现象,可直接联系社区,社区将对相关电瓶车采取措施。如有其他疑问,请与小蚌埠镇果园社区联系:2829199. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |