信件编号: | 20210811001 | 来信时间: | 2021-08-11 08:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 沈**** |
内容: | 淮上区政府对面,永昌国际楼下物业违规设置车辆道闸,影响住户及办公的交通出行,建议政府让广汇物业整改,自行拆除。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-08-13 08:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转淮滨街道,现回复如下:1.因永昌国际广场车辆停放秩序长期混乱,市民反映强烈,上河时代社区多次对物业公司进行约谈,为规范广场停车秩序,提升广场周边环境,物业公司采取设置道闸方式,进行了规范;2.道闸系统采取车位总量控制,限位免费停放。3.目前因设备正在调试,系统显示车位数与停车场停放车辆不符,导致停车场内有空位,系统显示车位已满,现正在调试,待调试完毕后,将恢复正常; 感谢您对我们工作的理解和支持。 |