您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

学校何时建设

信件编号: 20210603001 来信时间: 2021-06-03 18:00
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 马元街东,新城悦秀天著小区西边的空地,之前规划说建设一个星河小学,之前传五月份开工 ,现在已经六月初,请问小学还建吗?何时建?
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-06-04 19:18

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转区教体局,现回复如下:星河小学正在走招标程序,预计2021年年底开工建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意