您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

曹老集银河湾房产证问题

信件编号: 20210602002 来信时间: 2021-06-02 15:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 匿****
内容: 你好,区委领导,曹老集银河湾小区自去年开始办理房产证以来已有半年多,办理进度及其缓慢,想问一下今年有问望拿到证吗?
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-06-04 16:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转曹老集镇,现回复如下:银河湾小区办证正在有序进行中。对于提供办证材料齐全无误的业主,银河湾房地产开发商将办理后续手续,分批发放证件,故部分业主有望年底拿到证件。如带来不便,望谅解。如有不清楚的地方,请与曹老集镇联系,联系电话2891008.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意