您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

淮上区双墩村崔楼拆迁租房补助金何时发?

信件编号: 20210516001 来信时间: 2021-05-16 11:12
信件类型: 我要咨询 姓名: 崔****
内容: 领导,您好:双墩村崔楼2018年拆迁,拆迁造成没有居住的地方,所以只能租房子,之前村委会说租房子会有租金补助,但是拆迁至今,都没有收到任何租金补助,现在是2021年,也有四年的时间,现在双墩家园二期都开始动工了,,但是关于租金补助,还是没有任何消息,所以想咨询一下这件事情,谢谢。
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-05-18 16:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您咨询的问题已转小蚌埠镇,现回复如下:经了解,双墩崔楼拆迁已提前支付18个月过渡费,剩余过渡费,将在安置分房时一并结算,按群众拆迁顺序依次发放,请群众耐心等待。群众如有住房困难的,可至镇安置办申请过渡房作为临时过渡使用。如有其他不清楚的地方,请与小蚌埠镇双墩村联系:2827949

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意