您的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

给我市的淮上/淮上区再增加修建些道路枢纽也就比如高架、隧道及它们的枢纽的后续

信件编号: 20210331001 来信时间: 2021-03-31 01:04
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 前段时间我在我市市政府网站上提到给我市的淮上/淮上区再增加修建些道路枢纽也就比如高架、隧道及它们的枢纽时,根据留言回复中的优先建设解放路高架,我希望解放路(全线)高架不久就能开工建设并早日、趁早完工,其中对于解放路淮河公路桥的两端不光是修建高架桥通道枢纽,还尤其对于解放路淮河公路桥的北端在修建高架桥通道枢纽的同时进而给其它道路修建高架及其枢纽通道以及其它道路的各种立交枢纽通道乃至给它们连接到淮河以南并在淮河以南同样修建高架桥枢纽通道。 其次,我看比如我希望我市的朝阳路淮河公路桥北部、大庆路淮河公路桥北部不久都能延伸一段高架路并同样修建高架桥通道枢纽以及进而给其它道路修建高架及其枢纽通道以及其它道路的各种立交枢纽通道乃至给它们连接到淮河以南并在淮河以南同样修建高架桥枢纽通道。
答复情况:
答复单位:淮上区人民政府    答复时间:2021-03-31 10:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题已转区相关部门,感谢您对我区发展的建议。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意