信件编号: | 20210323001 | 来信时间: | 2021-03-23 23:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 1.对于朝阳路淮河公路桥它北端上桥处的旁边不上桥的地面道路现在都被墙拦起来了,本来之前那个地面道路是通往一个淮河堤坝的,我有次经在我市政府网上咨询原来那个区域属拆迁区域,且通行道路坑洼不平,存在安全隐患,所以我希望那里坑洼不平的道路赶快修缮、施工改造并趁早恢复通行,这样还能让朝阳路从北向南的一部分车辆往朝阳路淮河公路桥北端上桥处的旁边不上桥的地面道路处通行至淮河堤坝上感受淮河堤坝周围的风景,进而又能缓解朝阳路淮河公路桥上的交通压力。 2.我看我建议能否将朝阳路淮河公路桥往北延伸一段朝阳路高架桥并比如在朝阳路与淮上大道交界处等各个地方修建朝阳路高架枢纽进而给其它道路修建高架及其枢纽通道以及其它道路的各种立交枢纽通道乃至给它们连接到淮河以南。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-03-24 16:45
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映 的问题已转区住建交通局,现回复如下:经了解,由于该区域属拆迁区域,且通行道路坑洼不平,存在安全隐患,建议通过其他道路绕行。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |