信件编号: | 20210319001 | 来信时间: | 2021-03-19 23:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 去年材料收集办理房产证,请问什么时候能办理下来,去年通知说买卖的,房产证下来再过户,请问过户需要哪些费用?土地出让金需要交吗?大概多少钱一平方 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2021-03-22 10:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题已转吴小街镇政府,现回复如下:吴小街镇安置房小产权证工作正在按照统一部署安排加快推进中,目前已办结部分不动产权证,待核实并结算税收和公维基金等相关费用后予以发放。具体费用(过户费、土地出让金等)请咨询市不动产中心。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |