信件编号: | 20201009001 | 来信时间: | 2020-10-09 14:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 请问龙凤街与淮上大道交叉的地方有没有打通的计划,万达的开业导致这个地方有很多电动车,不能过马路便直接沿淮上大道南侧由东向西逆行,有较大的安全隐患。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2020-10-10 16:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题已转区住建交通局,现回复如下:淮上大道是省道,目前尚未接到打通的相关通知。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |