信件编号: | 20200907002 | 来信时间: | 2020-09-07 08:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 匿**** |
内容: | 拆迁那么多年了,该分的房子都分了 50平方的房子什么时候给分,不分50平方房子也不给算帐,过渡费也不给,7.8年了!!! | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2020-09-08 09:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您咨询的问题已转小蚌埠镇政府,现回复如下:经了解,淮滨四期50平米房屋为统筹分配房屋,具体时间等待上级通知,请群众耐心等待。过渡费将在安置分房结束后,统一结算,按群众拆迁安置顺序统一发放,如有其它疑问,请与小蚌埠镇拆迁办联系:2831103 感谢您对我们工作的理解和支持。 |