信件编号: | 20200731001 | 来信时间: | 2020-07-31 09:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 高**** |
内容: | 来自农村,怀揣梦想买房,今年装修房子,连续的阴雨天,发现外墙渗水,装修暂停,反馈给物业,房子还在保质期内,希望尽快解决。物业找开发商,开发商找承建商。已经过去一个月了,都在相互推诿。房子装修一半,停工。我们应该怎么维权解决。希望相关领导指示,房屋验收单位是否有相应的责任。验收时效和标准有没有考虑购房者的困难。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2020-08-06 09:35
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 鉴于目前墙面渗水原因不明,为了不影响该户业主装修,经业主同意达成如下方案:先由施工单位在渗水墙房内位置用防水材料处理,之后全面查找渗水点,如查实是外墙防水问题导致,将由施工单位安排人员对渗漏点全面维修,彻底解决渗水问题。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |