信件编号: | 20200728001 | 来信时间: | 2020-07-28 15:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 张**** |
内容: | 淮上区仙林苑24号楼一单元102开办暑期补习班,学生大吵大闹,在小区胡乱奔跑,甚至有学生骑车带人打闹追逐,严重影响居民的日常生活。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府
答复时间:2020-07-30 09:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转区教体局,现回复如下:淮上区教体局安排工作人员对此进行调查,学校赵校长带领教务处人员到培训机构进行现场核查,暑期班有部分学生在学习,有一位教师负责。现场要求上课教师加强上课纪律以及课间休息管理,同时与机构负责人沟通此事,让其进行整改,提升培训班教师素质,加强对学生的管理。负责人表示已经在整改,不会再发生类似情况。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |