信件编号: | 20200525003 | 来信时间: | 2020-05-25 11:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 金**** |
内容: | 我是金台村民,拆迁几年了房子迟迟不盖,一家几口人住在一套90平方的房子,孩子慢慢也大了,能不能先给一套低价廉租房给爸妈住,房子啥时候盖可以给个准确的时间吗? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府办公室
答复时间:2020-05-27 15:02
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的问题已转小蚌埠镇政府,现回复如下:1.金台村村民应安置还原至“淮上明居”项目。目前,该项目前期征地、规划设计及清场工作均已完成,预计将于2020年内动工建设。小蚌埠镇政府将继续全力推进项目进度,请群众打消疑虑,耐心等待。2.群众有住房困难的,可至小蚌埠镇安置办申请廉租房作为过渡。如有不清楚的地方,请与小蚌埠镇安置办联系,电话:0552-2831103 感谢您对我们工作的理解和支持。 |