信件编号: | 3556977731 | 来信时间: | 2020-04-23 14:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 姓名: | 门**** | |
内容: | 洒水根本不看人,或者是故意往人身上洒。尼玛大冬天的叫人怎么搞? | ||
答复情况: |
答复单位:淮上区人民政府办公室
答复时间:2020-04-24 17:50
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 电联13595557878三次,首次投诉人接通电话,经询问,投诉人无法清楚描述所投诉情况,后分别电联两次,一次电话直接挂断,一次接通后未对话投诉人直接挂断,无法了解投诉的案件所发生的具体经过及车辆车牌。区城管局已通知桑德公司规范降尘作业,凡再发生此类情况的,从重处罚。区环卫所加强降尘作业监管力度,杜绝此类情况再发生。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |